Государственное казенное учреждение Республики Коми
Уведомление о начале разработки изменений в схемы размещения рекламных конструкций на территории МО МР «Печора», МО ГО «Сыктывкар»

ГКУ РК «Коми реклама» (далее - Учреждение) уведомляет, что с 25 февраля 2021 г. Учреждение приступает к разработке изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории МО МР «Печора», а также Схему размещения рекламных конструкций на территории МО ГО «Сыктывкар».

Предложения заинтересованных лиц о включении рекламных мест в Схемы размещения принимаются Учреждением в течение 20 рабочих дней со дня публикации указанного сообщения. Последний день приема предложений – 25 марта 2021 г.

Для подачи предложений о включении места под размещение рекламной конструкции в Схемы размещения заинтересованные лица обращаются в Учреждение с заявлением на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Администрации Главы Республики Коми от 9 августа 2017 г. № 85-д (далее – приказ Администрации), с приложением следующих документов:

1) карта-схема рекламного места, составленная по форме, утвержденной приказом Администрации;

2) дизайн-макет рекламной конструкции, составленный по форме, утвержденной приказом Администрации.

В целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» по соответствию Схем размещения рекламных конструкций документам территориального планирования и соблюдению внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности, рекомендуем формировать предложения по определению мест размещения рекламных конструкций, типов и видов предлагаемых к установке в данных местах рекламных конструкций с учетом требований:

1) Правил распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территориях муниципальных образований в Республике Коми, утвержденных приказом Администрации Главы Республики Коми от 11 мая 2018 г. № 39-р;

2) требований ГОСТ Р 52044-2003, предъявляемых к рекламным конструкциям, их территориальному размещению.

Последнее обновление:
24 февраля 2021