Уведомление о начале работы по внесению изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории МО ГО «Сыктывкар»

ГКУ РК «Коми реклама» (далее – Учреждение) уведомляет, что 7 марта 2019 г. Учреждение приступает к работе по внесению изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (далее – Схема размещения) в части ее дополнения новыми рекламными местами.

Предложения физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления о включении рекламных мест в Схему размещения принимаются Учреждением в течение 20 рабочих дней со дня публикации указанного сообщения. Последний день приема предложений – 4 апреля 2019 г.

Для подачи предложений о включении места под размещение рекламной конструкции в Схему размещения заинтересованные лица обращаются в Учреждение с заявлением на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Администрации Главы Республики Коми от 9 августа 2017 г. № 85-д (далее – приказ Администрации), с приложением следующих документов:

карта-схема рекламного места, составленная по форме, утвержденной приказом Администрации;

дизайн-макет рекламной конструкции, составленный по форме, утвержденной приказом Администрации.

Формы документов приведены на настоящем сайте в разделе «Схема» / «Порядок разработки схем».

В целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» по соответствию Схемы размещения рекламных конструкций документам территориального планирования и соблюдению внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил рекомендуем формировать предложения по включению рекламных мест в Схему размещения с учетом требований приказа Администрации Главы Республики Коми от 9 августа 2018 г. № 70-р «Об утверждении границ территориальных зон муниципального образования городского округа «Сыктывкар», а также видов и типов рекламных конструкций, допустимых к размещению в пределах границ территориальных зон муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Также сообщаем, что ранее направленные в адрес Учреждения предложения о включении рекламных мест в Схему размещения, по которым Учреждением не приняты решения об отказе, будут рассмотрены в рамках проведения работы по дополнению Схемы.