Уведомление о начале разработки Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Республики Коми или муниципальной собственности, на территории МОМР «Печора»

ГКУ РК «Коми реклама» (далее – Учреждение) уведомляет, что с 15 ноября 2018 г. Учреждение приступает к разработке Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Республики Коми или муниципальной собственности, на территории муниципального образования муниципального района «Печора» (далее – Схема размещения).

Предложения физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления о включении рекламных мест в Схему размещения принимаются Учреждением в течение 20 рабочих дней со дня публикации указанного сообщения. Последний день приема предложений 12 декабря 2018 г.

Для подачи предложений о включении места под размещение рекламной конструкции в Схему размещения заинтересованные лица обращаются в Учреждение с заявлением на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Администрации Главы Республики Коми от 9 августа 2017 г. № 85-д, с приложением следующих документов:

карта-схема рекламного места, составленная по форме, утвержденной приказом Администрации;

дизайн-макет рекламной конструкции, составленный по форме, утвержденной приказом Администрации.

В целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» по соответствию Схемы размещения рекламных конструкций документам территориального планирования и соблюдению внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности, рекомендуем формировать предложения по определению мест размещения рекламных конструкций, типов и видов предлагаемых к установке в данных местах рекламных конструкций, с учетом Правил распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территориях муниципальных образований в Республике Коми, утвержденных приказом Администрации Главы Республики Коми от 11 мая 2018 г. № 39-р, а так же требований, предъявляемых: ГОСТ Р 52044-2003 (к рекламным конструкциям, их территориальному размещению), СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (п. 11.16 треугольник видимости), ГОСТ 33027-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению наружной рекламы» (для территориальной зоны 3).

О включении либо не включении места под размещение рекламной конструкции в Схему размещения Учреждение уведомляет в письменной форме заинтересованное лицо в течение месяца со дня утверждения Схемы размещения в установленном порядке.

Нормативные правовые акты Правительства Республики Коми, а также Администрации Главы Республики Коми в сфере наружной рекламы размещены на настоящем сайте в разделе «Законодательство» подразделе «Региональное».

Формы документов для направления предложений о включении рекламных мест в схему приведены ниже:

1. Форма заявления для подачи предложений о включении места под размещение рекламной конструкции в схему размещения (31.64Кб)

2. Форма дизайн-макета для рекламных конструкций, устанавливаемых на земельных участках (2.14Мб)

3. Форма дизайн-макета для рекламных конструкций, присоединяемых к зданию, строению или сооружению (636.17Кб)

4. Форма карты-схемы рекламного места для рекламных конструкций, устанавливаемых на земельных участках в пределах населенного пункта (194.78Кб)

5. Форма карты-схемы рекламного места для рекламных конструкций, устанавливаемых на земельных участках за пределами населенного пункта (231.04Кб)

6. Форма карты-схемы рекламного места для рекламных конструкций, присоединяемых к зданию, строению или сооружению (215.32Кб)