ГКУ РК "Коми реклама" продолжается работа по очистке г. Сыктывкара от незаконных рекламных конструкций

ГКУ РК "Коми реклама" продолжается работа по очистке г. Сыктывкара от рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, срок действия которого не истек. За ноябрь 2017 г. демонтированы 9 рекламных конструкций типа "еврощит". На основании предписаний, выданных учреждением, владельцами рекламных конструкций самостоятельно демонтированы конструкции по адресам:

ул. Коммунистическая, район д. 32

ул. Коммунистическая, район д. 38

ш. Сысольское, район дома 74

пгт. Краснозатонский, напротив АЗС

ул. Советская, район д. 19.

Силами подрядной организации ГКУ РК "Коми реклама" выполнен демонтаж рекламных конструкций, владельцы которых не исполнили требования предписаний о демонтаже рекламных конструкций, выданных учреждением, добровольно по адресам:

ш. Сысольское, район дома 72/1

ул. Куратова, д. 4

ул. Первомайская, д. 38

пр-т Октябрьский, д. 118.

Демонтированные учреждением рекламные конструкции помещены на ответственное хранение на срок 3 месяца. Владельцы конструкций вправе забрать их, возместив расходы республиканского бюджета Республики Коми на демонтаж и хранение конструкций. В случае необращения за возвратом в течение трехмесячного срока конструкции будут уничтожены.